Солнце становится жарче, дни длиннее, и для того, чтобы кожа оставалась здоровой и сияющей, необходимо скорректировать уход за ней. Если ваша кожа чувствует себя усталой - самое время перейти на летний уход за кожей.

1. Используйте легкий крем для лица.

Летом кожа может вырабатывать больше жира в целях компенсации обезвоживания, так что крем должен быть увлажняющим, но в течение дня стоит придерживаться легких формул, чтобы не утяжелять макияж. Вы также можете поменять свой ​​обычный крем для глаз на соответствующую сыворотку.

2. Получайте ежедневную дозу витамина С.

Если применять Витамин С местно на кожу, то это защитит её от свободных радикалов и нестабильных молекул. Свободные радикалы могут нарушить выработку коллагена, но витамин С способствует синтезу коллагена, что помогает предотвратить преждевременное старение кожи.

3. Стоит тщательнее бороться с акне на лице и теле.

Когда жарко, а у вас есть предрасположенность к угрям, то лучше проводить профилактику и лечение данной болезни, а не полагаться на минеральную косметику (консилеры и корректоры). Регулярно проводите очистку кожи специальными средствами, следите за альфа - оксикислотами (AHAS), так как содержание гликолевой и молочной кислот в косметических средствах по уходу за кожей могут вызвать чувствительность к солнечному свету.

4. Используйте солнцезащитный крем каждый день.

Девушки недооценивают важность этого правила. Многие косметологи вообще рекомендуют использовать солнцезащитные средства 365 дней в году, и не важно, какой сейчас сезон. Особенно важно следовать этому правилу летом. Большинство людей любят солнце, но летом кожа подвергается воздействию солнца в течении дня гораздо дольше, чем в другое время года. Можно использовать средства многоцелевого назначения, которые и увлажняют кожу и защищают от солнца. Не забывайте и о минеральной косметике, которая, по своим свойствам, является отличным натуральным солнцезащитным средством.

Если вам всё-таки не удалось избежать "поцелуя солнца", используйте средства с содержанием гидрокортизона и алоэ, чтобы успокоить кожу и уменьшить покраснение. Также хорошо будет сделать огуречную маску.

5. Получите профессиональную консультацию по уходу за кожей.

Лучший способ выявить правильный способ ухода за кожей – это получить консультацию профессионала. Профессиональный косметолог разработает индивидуальные схемы по уходу за кожей на основе вашего типа кожи и присущих вам особенностей.