Мое увлечение минеральной косметикой началось случайно, и по-настоящему захватило меня с головой. На протяжении короткого промежутка времени минеральные продуты в моей косметичке росли как грибы после дождя. Всё это потому, что от них моя кожа стала выглядеть намного лучше. В данной статье я хотела бы поделиться некоторыми советами использования данных косметических средств.

Размер кисти, ее толщина и материалы

Кисть – это очень важная составляющая процесса нанесения макияжа, и для натуральных косметических средств можно вывести ряд правил, в частности:

- чем больше кисть для минеральной основы, тем шире область применения;

- чем плотнее кисть, тем больше косметики она набирает;

- желательно использовать синтетическую щетину, так как она обеспечивает меньший расход.

Вывод: плоская кисть, изготовленная ​​из синтетического ворса, идеально подходит для минеральной основы. В настоящее время я использую Кисть Flat Kabuki (Jessup) и Кисть для основы Pincel Maquiagem. Это действительно достойные кисти для косметики по довольно невысокой цене. Проверено лично мной.

Иногда нужна пуховка

Прежде, чем дойти до пуховки, я пыталась наносить праймер и основу для контроля жирности кожи кистью кабуки. Независимо от моих стараний, в конечном итоге к концу дня косметика теряла свою стойкость. После того, как я начала пользоваться велюровой пуховкой, моя жизнь кардинально изменилась. Ладно, я немного преувеличиваю) Но всё же, мой макияж стал выглядеть намного лучше к вечеру. Он стал более стойким, следовательно, защита от жирности кожи стала действовать дольше, сохраняя свежий внешний вид на протяжении всего дня. Это обеспечивает мне уверенность и чувство комфорта!

Мокрая кисть

Обязательно необходимо попробовать наносить минеральную косметику с помощью влажной кисти. В этом случае косметика наносится немного иначе, обеспечивая такой же иной результат.

Порядок нанесения

Применяйте минеральную основу до нанесения основного макияжа и не слушайте тех, кто говорит вам делать это после.

Соблюдайте гигиену

Я бы не рекомендовала использовать минеральную косметику из крышки от банки. Всё же, это не очень правильно, и вот почему. Опуская кисть в крышку, а потом нанося ею минералы на лицо, вы переносите бактерии, которых предостаточно на поверхности кожи, в порошок. Учитывая, что после нанесения макияжа косметика, как правило, остаётся, эти остатки вы будете высыпать обратно.

Мы уже писали ранее, что одним из преимуществ порошкообразных минеральных косметических средств является полное отсутствие в них питательных веществ для микроорганизмов. Не имея соответствующих благоприятных условий, бактерии в баночке не размножаются, что обеспечивает большой срок годности продуктов. Вместе с тем, минералы не убивают бактерии и высока вероятность того, что эти самые микроорганизмы вернутся на вашу кожу позже.

Не желая повышать вероятность встречи с нежелательными микроорганизмами, для использования минеральной косметики я приобрела специальную маленькую стеклянную розеточку (соусник), которую использую только для макияжа. Также плюсом является то, что при использовании пробников (когда нет подходящей пустой баночки) всегда есть удобная ёмкость для порошка.