С наступлением холодов возникает все большее желание надеть уютный, теплый свитшот, укутаться в палантин или объемный снуд, по пути в офис забежать в ближайшую кофейню на чашечку ароматного кофе… Мы меняем свои предпочтения не только в одежде, но и в уходе за кожей лица. В осенне-зимний период она требует усиленного питания и увлажнения. Зачастую, девушкам кажется недостаточным использование минеральной основы. Со дна косметички достаются тональные крема, которые создают дополнительный защитный барьер для кожи.

Однако, любители минеральной косметики, привыкшие обращать внимание и придавать большое значение составу средств, ставят под большое сомнение полезность жидких маскирующих средств. Ни для кого не секрет, что тональный крем может забивать поры и способствовать образованию воспалений.

Безусловно, здесь на помощь приходит ВВ-крем. Многие производители декоративной косметики подхватили идею создания более щадящего маскирующего средства с увлажняющими свойствами. Так почему бы и нам не последовать их примеру? Почему не создать свой идеальный ВВ-крем? Мы попробовали и у нас получилось!

Для получения желаемого результата мы взяли крем достаточно плотной консистенции и минеральную пудру.

Смешать косметику до однородной консистенции можно как на тыльной стороне ладони, так и непосредственно в баночке. На наш взгляд, для смешивания компонентов и нанесения на кожу больше всего подойдет большая консилерная кисть. Она плотно набита ворсом, равномерно растушевывает кремообразную основу по поверхности лица. В зависимости от желаемой маскирующей степени, следует увеличить или уменьшить количество минеральной пудры.

Минералы отлично смешиваются с кремом. Структура получается однородной, хорошо распределяется по коже. Единственное, на что следует обратить внимание - при смешивании основа становится на тон темнее, чем в рассыпчатом виде. Подобным образом можно использовать локально консилер, маскирующий темные круги под глазами и нейтрализующий покраснения.

Для завершения этапа выравнивания тона лица, можно нанести тонким слоем рассыпчатую основу или ограничиться нанесением вуали.

В результате мы получили минеральный ВВ-крем, который богат питательными и увлажняющими свойствами, ухаживает за кожей, не забивает поры, и уникальную возможность самостоятельно создать оттенок, который подойдет именно вам. Мы уверены, что заядлые приверженцы минеральной косметики оценят по достоинству этот лайфхак!