Найти макияж, подходящий именно к вашему оттенку кожи, может быть сложно. Если вы сможете правильно определить собственный тон кожи, вам будет проще принимать осознанные решения относительно выбора цвета косметических средств. Существует несколько простых тестов, с помощью которых вы сможете узнать ваш тон кожи.

Вам понадобится: чистое белое полотенце или лист бумаги, зеркала, серебряные и золотые украшения.

Инструкция: уберите ваши волосы назад, например, в хвост. Умойте лицо, а затем поместите белое полотенце вокруг шеи и плеч. Чистая белая ткань или бумага будет отражать оттенки вашей кожи. Если ваше лицо выглядит немного желтым рядом с белым полотенцем - у вас теплый оттенок кожи, а если она выглядит больше голубой, то у вас холодный тон кожи.

Теперь переверните вашу руку и посмотрите на вены. Вены, которые проявляют зеленовато-желтые тона, указывают что то, что ваш тон кожи теплый. Вены, которые проявляют более голубой оттенок, указывают на то, что ваш тон кожи холодный. 

Дальше попробуйте примерить поочередно золотые и серебряные украшения и понаблюдать эффект от того, как меняется ваша кожа от золота и серебра. Если вы смотритесь лучше в серебряных ювелирных изделиях - у вас холодный тон кожи, если в золоте - теплый.

Возможно, также будет интересно: Как определить оттенок, тон и подтон кожи лица

Посмотрите на естественный цвет ваших волос и глаз. Люди с холодными тонами, как правило, имеют голубые, зеленые или серые глаза. Волосы же у людей с холодными тонами светлые, черные, или каштановые. Люди с теплыми тонами кожи часто имеют коричневые, черные или светло-карие глаза, и часто бывают с черными, коричневыми, блонд, красными, клубничными или светлыми волосами.

Все еще не уверены? Тогда, очевидно, вы являетесь счастливчиком и хорошо смотритесь практически в любом цвете и можете носить любые украшения. В таком случае, вы являетесь обладателем кожи с нейтральным оттенком.

Теперь, когда вы определили тон кожи, можно точнее подобрать цветовую гамму косметических средств, подходящую именно вам.