В современном мире каждая женщина в целях подчеркивания своих достоинств и скрытия недостатков регулярно пользуется декоративной косметикой. Однако, декоративная косметика часто вызывает сухость кожи, забивает поры, что приводит к проблемам кожи, таким как воспаления, акне и преждевременным морщинам.

"Может ли быть декоративная косметика не только безвредной, но и заботящейся о коже?" - спросите Вы. Тщательно изучив состав минеральной косметики и пользуясь ею лично, я отвечу утвердительно на этот вопрос.

На наших прилавках мы привыкли видеть минерализованную косметику – данная косметика действительно содержит в своем составе малую часть минералов, однако, в ее состав входят также и другие химические вещества, которые негативно сказываются на вашей коже.

Что касается минеральной косметики, то она кардинально отличается от обычных аналогов. Данная косметика полностью состоит из минералов, не содержит красителей, талька и химических веществ. В нее не добавляют спирт, отдушки, красители, консерванты, то есть она полностью натуральна.

Разнообразие минеральной косметики крайне велико, что позволяет вам создать полностью натуральный макияж от и до. В частности, в ассортименте имеются пудры, праймеры, консилеры, хайлайтеры, румяна, бронзеры, тени и лайнеры.

Минеральная косметика не забивает поры, подходит для чувствительной кожи, поскольку не содержит искусственных компонентов, неощутима на коже, является прекрасным матирующим средством, подходит для использования даже после применения агрессивных химических пилингов и тому подобных операций, обеспечивает природный солнцезащитный барьер и держится в течение всего дня, даже при большой влажности или жаре.

В настоящее время производством минеральной косметики занимаются многие компании, но как выбрать качественную и подходящую именно вам?

Используемые в производстве минералы обрабатывают в лабораториях, где их подвергают тщательной очистке и синтезу. У каждого производителя своей марки свое оборудования и технологии, свои процессы дробления и обработки, поэтому размер минеральных частичек и их тип отличаются от бренда к бренду. В связи с этим минералы разных фирм будут вести себя на коже по-разному.

Однако, даже тщательно изучив состав той или иной минеральной косметики в теории, скорее всего, вы не поймете, какую же именно Вам использовать. Узнать, какая именно минеральная косметика какого производителя подходит вам наилучшим образом, можно только на практике, пробуя продукты разных брендов.