Жидкая минеральная косметика идеальна для женщин, имеющих чувствительную кожу, поскольку она содержит природные компоненты и не содержит химикатов или консервантов. Данная косметика также прекрасно совмещается с любой структурой кожи и лучше маскирует недостатки.

Жидкая минеральная косметика подойдет всем тем, кто старается не наносить макияж вообще, потому что его нанесение приводит к сыпи или раздражению. Люди с чувствительной, а также сухой кожей, склонны к аллергическим реакциям на искусственные химические вещества, содержащиеся в обычной декоративной косметике. Это могут быть и консерванты, и ароматизаторы, и красители, и пр. Минеральная косметика – это новинка, стремительно покоряющая женщин вследствие многочисленных её преимуществ. Изначально она производилась в форме порошка, однако ничто не стоит на месте и жидкой минеральной косметикой теперь никого не удивишь.

Компоненты

Данные косметические средства состоят из естественных и органических ингредиентов, и это делает их безопасными для любого типа кожи. Ни один из включенных в состав компонентов не вызывает аллергии или сыпи. Цвет минеральной косметики обеспечивается добавлением натуральных пигментов. Может ли этим похвастаться обычная косметика?

Читайте также: Идеальный BB-крем с минеральной косметикой своими руками

Диоксид цинка и оксид титана придаёт косметике солнцезащитные свойства, обеспечивая защиту от ультрафиолетового и инфракрасного излучения так же, как и солнцезащитный лосьон. Природные компоненты типа окиси железа и слюды обеспечивают по-настоящему волшебное мерцание, в результате чего данный эффект не приходится достигать химией.

Каолиновая глина и сера помогают вылечить существующие и предотвратить появление новых прыщей, поскольку обладают антибактериальными свойствами. Кроме того, эта влагостойкая (в разумных пределах) и гипоаллергенная минеральная косметика может носиться на лице в течение многих часов, не вызывая комедонов.

Минеральный макияж быстро сохнет и остается невредимым целый день, позволяя вам выглядеть свежей и молодой в любое время. Кремовая структура и натуральные масла (например, оливковое масло) делают невероятно приятным и удобным процесс её нанесения. Это также обеспечивает легкое удаление минеральной косметики с кожи.

Итак, жидкая минеральная косметика, естественно, является универсальной и подходит для всех типов кожи. Однако, огромную популярность она получила среди женщин с проблемной кожей. Предпочтение отдаётся ей по причине обеспечения здоровья кожи, естественного ухода за ней и очень эффективного сокрытия недостатков.