Минеральная косметика – эксперимент, зародившийся в США в 70-х годах – теперь определённо "нечто" на рынке товаров для красоты. Этот естественный вид косметики имеет множество преимуществ и не способен навредить даже самой чувствительной коже. В данной статье мы сосредоточимся на тех преимуществах, которые делают её незаменимой для владелиц сухого типа кожи.

Всем известно, что косметика не очень-то и полезна для нашей кожи, поскольку в конечном итоге её использование рано или поздно приводит к определённым проблемам. Но что мы могли сделать, ведь если не выглядеть безупречной сегодня, к чему это приведёт завтра? Однако, минеральная косметика кардинально отличается от обычной, ведь она полностью натуральна. В её состав входят только органические вещества, которые украшают, но не вредят коже. Довольно интересно, не так ли?

Собственно, именно поэтому минеральная косметика и покоряет мир косметических товаров сегодня, постепенно заменяя неорганическую. Ещё одни довод в нашу пользу состоит в том, что данный макияж выглядит естественным. Немаловажным является и то, данный макияж не вызывает воспалений, покраснений и рубцов. В результате вы выглядите хорошо без каких-либо компромиссов!

Когда обычная косметика приводит к сухости кожи

Сухой коже нужно уделять особое внимание, ведь её увлажнённость должна поддерживаться постоянно. Следовательно, необходимо использовать много увлажняющих кремов. Основанные на минералах увлажняющие кремы содержат растительные экстракты (например, авокадо) и масло жожоба, которые естественным путём способствуют сохранению влаги.

При этом, жидкая минеральная косметика справляется с данной задачей лучше порошкообразной. Используя её, во-первых, вы избавляете свою сухую кожу от лишнего трения при нанесении. Во-вторых, такой макияж эффективнее покрывает кожу, скрывая морщины, которые, при использовании обычной косметики, со временем все-равно проявятся вновь. В-третьих, эффект увлажнения достигается не повышением жирности кожи, то есть лицо не выглядит и не чувствуется липким. В-четвертых, так как сухая кожа испытывает недостаток эфирных масел, способствующих самозащите от бактерий, органическая минеральная косметика - эффективный барьер между порами и вредными организмами. В-пятых, она защищает Вас от вредного ультрафиолетового и инфракрасного излучения солнца и действует как натуральный солнцезащитный крем. В-шестых, большинство используемых в этих косметических средствах элементов, таких как диоксид титана, например, помогают коже выглядеть естественной, сияющей и пылающей.

Это интересно: Как сделать BB-крем из минеральной косметики

Отличный показатель безвредности заключается ещё и в том, что даже если вы не нашли времени или возможности удалить макияж перед сном, вы не почувствуете дискомфорт утром. Наоборот, наличие минеральной косметики на коже препятствует проникновению в поры бактерий.

Для тех, кто ещё сомневается с выбором и не хочет отказываться от традиционной химической косметики, мы рекомендуем довериться отзывам других женщин, которых на нашем сайте немало. И, если этого всё ещё недостаточно, просто помните, что минеральная косметика полностью натуральна.