Минеральная косметика, как следует из названия - это средства для красоты, сделанные из натуральных природных веществ и материалов. Естественное сияние молодости, которое она способна придать коже, волшебным образом будет притягивать к Вам взгляды!

Существует множество специальных минеральных косметических средств, доступных на рынке сегодня, и все продукты сделаны из самых проверенных минералов: изученных, обработанных и безвредных. Все они являются замечательными помощниками женщин, стремящихся всегда выглядеть превосходно, потому что с лёгкостью справляются с данной задачей. Большая часть минеральной косметики рекомендуется дерматологами – ведь её гипоаллергенность доказана.

Минеральная косметика - это, как правило, пудры без наполнителей, состоящие из измельчённых минералов. Заметим, что иные, неминеральные косметические средства, также могут содержать минералы, но в них они применяются наряду с другими, не всегда полезными веществами. Поэтому важно внимательно изучить состав прежде, чем покупать что-то с надписью "минералы" на этикетке.

В ассортименте минеральной косметики имеются основы, уходовые пудры, праймеры, консилеры, корректоры, румяна, тени для век, лайнеры для губ, бронзеры и многое другое. Все это разработано для обеспечения красоты и оберегания Вас от вредных веществ и красителей, включенных в состав обычной декоративной косметики.

У натуральной косметики всегда больше шансов создать впечатляющий и неповторимый образ. Лёгкая в нанесении и способная усилить обаяние, она не заставляет чувствовать себя так, как будто на лицо нацепили масляную обременяющую маску, как это обычно бывает с традиционным макияжем. Минеральная косметика универсальна. Оттенки и структуры продуктов созданы так, чтобы подойти женщинам всех возрастов и типов кожи.

Использование минеральной косметики – это естественное продолжение здорового образа жизни, а ведь именно он служит лестницей к сияющей молодостью и красотой коже.

Один из основных используемых в составе продуктов минералов - диоксид титана - естественный минерал, максимально раскрывающий свои возможности в составе пудр и основ. Данное вещество практически бесцветно, добавляет объем и создаёт структуру средств. Окиси железа различных оттенков используются для окрашивания.

В состав также входят и другие вещества, но какое ни возьми – все они будут натуральными и не способными навредить коже. Это одна из главных причин, почему минеральная косметика стремительно вытесняет обычную: любая женщина, встав перед подобным выбором, всегда принимает правильное и разумное решение в пользу здоровья.