Сложно представить себе успешную женщину, которая в принципе не пользуется косметикой. Но как быть, если при нанесении любого средства твоя кожа не становится гладкой и ровной, а наоборот - раздражается, покрывается пятнами и начинает чесаться. Или если после того, как ты сделала прекрасный макияж глаз, он не держится и минуту, поскольку глаза краснеют и слезятся. И это только меньшее из зол.

Теперь и для чувствительной кожи есть решение - минеральная косметика.

Минеральная косметика отличается от традиционного макияжа несколькими очень важными аспектами. Само название говорит нам о её происхождении и составе - используются только природные минералы и натуральные красители, например, слюда, диоксид титана, оксиды железа, которые обрабатываются способами, исключающими необходимость использования других синтетических химических веществ (консервантов, искусственных наполнителей), а ведь именно они зачастую раздражают чувствительную кожу.

Таким образом, минеральная косметика полностью органическая и натуральная. В ее составе нет отдушек, ГМО, продуктов нефтепереработки, которые так негативно влияют даже на здоровую кожу.

При этом, преимущества минеральной косметики не заканчиваются только эффектом "не навреди". Благодаря своим компонентам и свойствам она способна оздоровить кожу, учучшить её вид, защитить от ультрафиолетовых лучей и сделать цвета глубже и выразительнее. Вот почему многие профессиональные визажисты, дерматологи и заботящиеся о своем здоровье женщины рекомендуют переходить на минеральную косметику, независимо от вашего типа кожи.

С этой косметикой вы совершенствуете свое лицо, не создавая дополнительных проблем со здоровьем в будущем.