Ты скоро выходишь замуж? Ты свидетель на свадьбе? Ты делаешь макияж невесте и/или себе на ее свадьбу? Если вы ответили "да" на любой из этих вопросов, то эта информация для вас. Я собираюсь поделиться некоторыми советами нанесения свадебного макияжа с помощью минеральной косметики.

Знаешь ли ты, что от времени суток, в котором выходишь замуж, напрямую зависит макияж? Да, это правда! Прямо сейчас я собираюсь поделиться секретами, как по такому важному случаю с помощью минеральной косметики выглядеть на все 100%.

Если свадьба утром.

Будет много естественного света, а значит на фотографиях будет преобладать голубой оттенок кожи. Меньше косметики – вот девиз для утренней невесты. Это идеальное время суток для того, чтобы выглядеть естественно, но с идеальной кожей.

Хорошим выбором станет матирующая минеральная основа, впрочем, как и всегда. Однако, утром невесты могут позволить себе основу с легким блеском, потому что утренний свет обладает приятной мягкостью. Не используй большое количество основы и минерального консилера, так как с ними лицо будет не фотогенично. Останови свой выбор на теплых тонах цветовой палитры. Убедись, что основа легла равномерно. Используй накладные ресницы вместо подводки.

Если ты выходишь замуж в полдень.

В середине дня солнце находится прямо над головой, оно может быть слишком ярким и отбрасывает тени. Если кожа не совершенна, то в это время сложнее всего скрыть её недостатки, хотя с помощью минеральной косметики усилий придётся прикладывать меньше.

Если у тебя очень глубоко посаженные глаза, полуденное освещение может усугубить эффект «ввалившихся глаз». Именно поэтому важно подобрать правильный цвет и довести ваш макияж до совершенства.

Чего же нельзя делать в это время суток, а что рекомендуется? Не используйте минеральные основы с блеском - придерживайтесь матовых поверхностей. Это касается и другой косметики (румяна, хайлайтер и тени). Если ты подводишь глаза, постарайся сделать линию как можно тоньше и очень близко к линии ресниц. Также можно рассмотреть вариант с использованием накладных ресниц вместо подводки.

Если свадьба во второй половине дня.

Пожалуй, это самое лучшее время дня для того, чтобы выйти замуж! Солнце начало садиться и отбрасывает красивый золотой свет на все поверхности. Во второй половине дня невеста может выбрать более яркую косметику. Она может использовать больше минеральной пудры и консилера, чтобы скрыть недостатки кожи, не беспокоясь о том, что лицо будет выглядеть неестественно на фотографиях. Вероятнее всего, в это время дня фотограф будет использовать вспышку, поэтому убедись, что на щеках достаточно румян. Можно даже использовать автозагар для придания теплого, мягкого свечения коже, или скорректировать свое лицо с помощью хайлайтера.

Используй косметику с насыщенными цветами и мерцающие минеральные румяна: из-за вспышки на фотографиях они будут не слишком интенсивными, а фотографии будут выглядеть лучше. Никогда не используй более трех цветов теней с шимером сразу, потому что глаза будут выглядеть слишком блестящими. И наконец, можно использовать подводку для глаз, и даже совместно с ней накладные ресницы. Это придаст образу дополнительный гламур.

Если ты выходишь замуж вечером.

Ты любитель яркого макияжа? Значит это время дня для тебя! Дымчатые глаза - отличный выбор для вечерних невест, главное помнить, что нельзя делать акцент на глаза и губы одновременно, придайте губам нейтральный оттенок.

Ключ к успешному вечернему макияжу - убедиться, что все хорошо выделено косметикой: глаза, губы и щеки. Добавь больше яркости, используй бронзатор, а также хайлайтер для визуальной коррекции лица. Помни: все снимки будут сделаны со вспышкой, а мы же не хотим, чтобы лицо выглядело на фотографиях плоским. Можно выбрать минеральные тени с блеском и мерцанием, но воздержись от теней с явными блесками. Накладные ресницы нужно использовать обязательно. Не забудь выделить брови, поскольку вспышкой фотоаппарата брови осветляются.

И еще несколько советов для свадебного макияжа с помощью минеральной косметики:

- Макияж свидетеля не должен быть ярче, чем у невесты – железное правило.

- Интенсивность макияжа свидетеля должна соответствовать макияжу невесты.

- Всегда делайте пробные прическу и макияж!

- Собирайся на свадьбу в следующем порядке: волосы, потом минеральный макияж, потом платье.

- Если не нравятся накладные ресницы, то не забудь завить свои, а затем нанести достаточно туши, чтобы получить действительно красиво очерченные глаза.

- Если невеста и жених будут облизывать губы перед поцелуями, помада не будет стираться! Да, это действительно работает!

Если следовать данным советам и правильно использовать минеральную косметику, день свадьбы и фотографии будут выглядеть идеально!