Говорят, что глаза – это зеркало души! И действительно, глаза играют очень важную роль при оценке внешности человека и выступают в качестве рекомендательного письма каждый раз, когда мы обмениваемся взглядом с другим человеком. Так что же делать, если ваши глаза не так выразительны, как хотелось бы? Конечно прибегнуть к помощи минеральной косметики!

Итак, первое, о чем надо подумать для создания выразительного взгляда – это брови. Тонкие, хорошо выгнутые и очерченные брови без лишних волосков являются как бы основой формирования макияжа глаз. Поэтому не пренебрегайте формой и макияжем бровей.

Макияж глаз мы начинаем с нанесения минерального праймера. Это очень важный шаг, поскольку праймер является фундаментом для вашего макияжа и именно от него зависит, будет ли косметика держаться достаточно долго.

Следующим шагом будет нанесение подводки. Используйте подводку черного цвета, если у вас карие глаза, и коричневого цвета, если у вас голубые или зеленые глаза. Не переусердствуйте! Необходимо нарисовать тонкую линию очень близко к ресницам с легким «флером» к внешнему углу глаза, т.е. это должно быть похоже на кошачий глаз. Этот приём действительно визуально увеличивает ваши глаза.

Обратите свое внимание на минеральные тени светлых тонов: они лучше всего способны добавить глазам выразительность. Нанесите тени белого цвета под бровь и на внутренний угол глаза, добавьте белой подводки на внутренний край века. Это визуально сделает взгляд более открытым и создаст иллюзию больших глаз!

Возможно, будет интересно: Три способа сделать кошачьи глазки

Затем добавьте минеральные тени темных цветов у внешнего края века. Не правда ли – вы уже прекрасны! Но мы еще не закончили! Нанесите тушь равномерным тонким слоем. Не наносите слишком большое количество.

После этого завейте ресницы. Отметим, что некоторые визажисты предпочитают завивать ресницы перед нанесением туши. Попробуйте оба способа и посмотрите, какой результат вам больше нравится.

В качестве заключительного штриха при создании макияжа глаз стоит использовать светлый минеральный хайлайтер на линии скул. Этот прием также усиливает выразительность ваших прекрасных глаз.