Сегодня мы рассмотрим варианты использования минеральной косметики для создания выразительного и сногсшибательного взгляда.

Как правильно наносить макияж, чтобы немного скорректировать форму глаз?

Если вы не знаете, какие цвета теней вам подходят, выбирайте нейтральные оттенки - они подарят вашей коже свежесть, или всё же постарайтесь определить свой тон и выберите цвета, которые вам больше подходят.

Если форма глаз у вас правильная, и вы не хотели бы ничего менять, можно использовать как матовые, так и сатиновые минеральные тени. Следует с осторожностью использовать тени с блестками или перламутрового цвета, т.к. их присутствие в макияже может придать эффект театральности или подростковости. Атласные тени лучше всего применять для выделения и акцентирования. Матовые хорошо работают как промежуточные тона.

От того, как расположены глаза на лице человека, завит способ использования минерального лайнера (подводки для глаз).

Если у вас близко посаженные глаза, т.е. пространство между линией роста волос и глаз больше, чем пространство между глазами, то лайнер следует применять только на половину глаза по линии роста ресниц от середины века к внешнему краю.

Если у вас широко расставленные глаза, т.е. пространство между линией роста волос и глаз меньше, чем пространство между глазами, то минеральный лайнер должен применяться по всей длине века по линии роста ресниц от внутреннего уголка до внешнего края.

Внешние уголки глаз опущены к низу? Тогда используйте подводку следующим образом: нарисуйте лайнером линию как можно ближе к линии роста ресниц, начиная от внутреннего угла глаза до середины века.

Затем, двигаясь кистью от середины века к внешнему углу глаза, немного приподнимите линию и продолжите ее немного вверх в направлении внешнего кончика бровей. Используйте минеральные тени светлых оттенков, наносить их следует по всему веку до самой брови, а для складки века воспользуйтесь более темными тенями. Будет лучше, если вы используете тушь только для верхних ресниц.

Если у вас маленькие глаза, то нужно использовать светлые оттенки минеральных теней. Покрыть ими надо всю поверхность века от ресниц и до бровей. Внешний угол глаза выделяют темными тенями, которые надо нанести так, чтобы они выходили немного за внешний контур глаза. Используйте белый карандаш для прорисовки контура глаза, это визуально его увеличит. И не забывайте про брови: тонкие, хорошо изогнутые они будут крайне полезны.

Если у вас нависающие веки, используйте минеральные тени светлых матовых тонов на проблемных местах, а внешний угол глаза немного затемните, вытягивая цвет вверх по направлению к хвостику брови.

Скрыть темные круги под глазами вам поможет оранжево-розовый минеральный консилер, купить его также можно в нашем магазине. Консилер нейтрализует голубые/фиолетовые/красные оттенки. Для маскировки мешков под глазами используйте желтый цвет. Скрывайте только затененные зоны, это поможет выпуклой области мешка казаться плоской и даже сровняться с остальной кожей.