На самом деле излишняя секреция, выделяемая кожными железами лица, и увлажнённость кожи - это разные вещи. Знаете ли вы, что около 70% людей с жирным типом кожи имеют обезвоженность? Это создает порочный круг: обезвоженная жирная кожа начинает производить больше жира из-за дисбаланса (не хватает достаточной влаги). Этот процесс будет повторяться снова и снова до тех пор, пока проблема не будет решена.

Простая и очевидная правда заключается в том, что все типы кожи нуждаются в должном объеме увлажнения для того, чтобы выглядеть лучше и оставаться в тонусе. Для жирного типа кожи следует подобрать увлажняющий крем на водной основе, а для сухой - увлажняющий крем на масляной основе.

Исключением из озвученного правила для жирной кожи будет использование натуральных масел, которые не закупоривают поры и не нарушают баланс кожи, таких как масло жожоба и аргановое масло.

Если у вас жирная кожа, рекомендую использовать увлажняющий крем на водной основе, а затем несколько капель масла жожоба или арганового масла в целях достижения эффективности увлажняющего крема.