Каждый год мы пишем себе амбициозный список планов по части красоты и ухода, но к 8 марта каждый из пунктов этого списка можно отправить в мусорное ведро. В этом году я предлагаю вам составить более реалистичный перечень задач, и пусть минеральная косметика поможет вам в его реализации!

Вот четыре правила, следование которым не составит особого труда для любой женщины, при этом положительный результат не заставит себя ждать.

1. Возьмите за правило обязательно снимать макияж специальными средствами перед сном.

Если вы сможете исполнить только один пункт вашего списка, пусть это будет именно этот пункт, поскольку описываемая здесь процедура является, пожалуй, самой важной. Если вы не умываете лицо, это позволяет вредным факторам (например, выхлопные газы автомобилей или бактерии с вашего сотового телефона) закупоривать поры, сушить кожу, приводить к угревой сыпи, вызывать наслоение мертвых клеток кожи. Так что такая малость несет множество негативных последствий. Применяйте очищающее средство, которое содержит смягчающее кожу аргановое масло, нанесите его на сухое лицо и помассируйте кожу в течение 1-3 минут. Смойте теплой водой и нанесите успокаивающий тоник для лица, а затем используйте ваш любимый ночной крем.

2. Наносить средства с функцией защиты от солнца ежедневно, особенно летом.

Даже если это разгар зимы, и вы сидите в офисе весь день, все равно важно использовать средства, содержащее фильтры от солнечных лучей. Это лучший и наиболее простой способ защитить вашу кожу от повреждений солнцем. Попробуйте, например, использовать минеральные основы. Помимо того, что основы обладают естественной защитой от солнца, они также содержат в себе мощные антиоксиданты, которые защищают кожу от свободных радикалов и способствуют клеточной регенерации для сохранения молодости кожи.

3. Следите за чистотой ваших кистей.

Мы все знаем, что должны делать это постоянно, но как часто вы на самом деле ухаживаете за своим «инструментом»? Не очищая ваши кисти для макияжа, вы позволяете бактериям попадать на вашу кожу, а это блокирует поры и вызывают прыщи. Окажите себе услугу и помойте кисти очищающим средством, а затем аккуратно протрите сухой тканью. Кисти необходимо мыть хотя бы раз в две недели.

4. Пилинг

Иногда кажется, что пилинг – необычная спа-процедура, которая выполняется в салоне красоты, но на самом деле вы должны делать пилинг регулярно. Один-два раза в неделю будет вполне достаточно для того, чтобы удалить мертвые клетки с поверхности кожи, создавая более ровную поверхность для нанесения макияжа. Особенно это актуально в зимние месяцы, когда кожа более склонна к сухости и шелушению.

После умывания нанесите нежными массажными движениями небольшое количество скраба для лица на кожу, и хорошо смойте теплой водой. Такой способ является уникальным сочетанием физического и ферментативного пилинга. Вы можете использовать скрабы с содержанием ультра-мелких частиц граната, морской глины и грецкого ореха, а также растительных ферментов, например, папайи, которые придают здоровый и яркий цвет лица.