Использование правильных минеральных румян на лице может сыграть решающую роль. Выполните следующие шаги, чтобы найти свой идеальный цвет и придать вашим щёчкам естественный, здоровый румянец.

1. Порошкообразные румяна против кремообразных

Минеральные румяна в виде рассыпчатой пудры имеют более легкую текстуру, чем крем, что легко позволяет создавать необходимый оттенок. Минеральные румяна хороши для нормальной и жирной кожи, поскольку они могут помочь абсорбировать излишки жира на коже. Минеральные румяна позволяют нам обрести естественный румянец для улучшения цвета лица и создают здоровый блеск молодости. Такие румяна наносят кистью для румян.

2. Матовый или мерцающий

Румяна, как правило, можно классифицировать на матовые и с добавлением блеска. Румяна с блеском хорошо подходят для молодой кожи и кожи, склонной к сухости. Матовые румяна хорошо использовать тем, у кого очень жирная кожа или имеются морщинки.

3. Как выбрать правильный цвет

Выбор цвета румян нередко зависит от того, как вы предпочитаете выглядеть. Если Вы не уверены, как правильно выбрать румяна, воспользуйтесь нашими советами.

Если у вас светлая кожа, то лучше выбирать мягкие, пастельные тона розового или персикового. Вы также можете попробовать бледные оттенки минеральных румян с блеском.

Для среднего тона кожи также подойдут оттенки персикового и розового, но цвет уже можно выбирать посочнее.

Смуглой или загорелой коже подойдет пурпурный и розовый: данные цвета создают естественный румянец.