В путешествиях я, как и любая другая девушка, испытываю ряд неудобств от недостатка под рукой привычных косметических средств. В связи с чем, я постаралась минимизировать свой набор косметических средств для путешествий, с которыми сохранится определенная степень комфорта и сократила их до 7 наименований, которые будут актуальны для всех.

Во время путешествий, будь то на отдыхе или в командировке, с нами, как правило, происходит много событий, которые требуют различных видов макияжа в течение дня и вечером. Это может быть посещение спортивного зала, пляжа, музея и концерта в один день. В идеальном мире я хотела бы иметь время, чтобы принять душ и полностью переделать свой макияж между разными мероприятиями, но это не всегда удается сделать. Выбранные мною 7 средств являются моими любимыми, и из дома я без них не выхожу, а главное, я уверена, что с ними я готова к любому, даже самому насыщенному дню моего путешествия.

Итак, по порядку.

1. Мицеллярная вода: все знают, что воздух в салоне самолета сушит кожу, чем наносит большой ущерб вашей коже, не говоря уже о том, что в отпуске мы проводим больше времени на солнце. Я регулярно брызгаюсь этим средством, что бы освежиться.

2. Минеральный консилер: некоторые моменты путешествий заставляют нас паниковать, например, задержка рейса или смена климата, в связи с этим кожа испытывает стресс и, скорее всего, отреагирует на эти факторы различными изменениями цвета или высыпаниями, но я буду готова к этому при наличии под рукой минерального консилера.

В крайнем случае, я могу использовать его в качестве праймера для теней.

3. Минеральная основа: легкая, практически не ощутимая на коже, прекрасно матирует кожу и обладает естественной УФ защитой, просто незаменима в путешествии.

4. Минеральные тени: когда у меня отпуск, я хочу провести своё время на прогулках, осмотре достопримечательностей, посещении ресторанов и кафе, полностью впитывая культуру другой страны или города, а не проводить все время в ванной комнате отеля, совершенствуя дымчатый взгляд. Поэтому я беру с собой светлый тон минеральных теней: быстрый взмах кисти, немного растушевать и – вуаля! – прекрасный открытый взгляд готов! Если интересно, подробности тут.

5. Минеральная помада. Просто доверьтесь мне, она настолько легка на губах, она как бальзам, чиста, естественна и невероятно практична. Помогает сохранить губы увлажненными и защищенными в течение дня, и если нанести несколько слоев, она прекрасно подойдет и для вечернего макияжа.

6. Минеральные румяна: один из наиболее важных средств в моей косметичке, они придают коже естественный румянец.

7. Двухсторонняя кисть: дома я использую полный набор кистей, но не имею возможности взять все с собой в путешествие, пространство в багаже - это роскошь, которую я не могу себе позволить. Эта кисть является наиболее универсальной для макияжа, одну сторону я использую для нанесения основы, а затем румян или даже легкого бронзатора, а вторую для растушевки теней. Только обязательно очищайте кисть при нанесении следующего продукта.