Эксфолиация – химический пилинг – это мягкое очищение кожи, но не за счёт трения мелких частиц, как при обычном пилинге, а за счёт действия активных веществ. Являются ли эксфолианты частью вашей программы ухода за кожей?

Отсутствие эксфолиантов среди косметики может привести к тусклой, грубой и испорченной коже. Наоборот, использование их позволяет удалять огрубевшие слои клеток сухой кожи с её поверхности. Ниже четыре причины незаменимости данной процедуры.

Эксфолиация омолаживает кожу.

Отмершие клетки и оседающие на кожу из воздуха вещества могут вызвать огрубление и приводить к неравномерности структуры кожи. Эксфолианты счищают этот слой, как-бы шлифуя кожу и позволяя здоровым клеткам достигнуть её поверхности, создавая более ровную структуру. Снятие грубого слоя, в свою очередь, приводит к улучшенному кровообращению и более эффективному обогащению кислородом, что позволяет безжизненной коже снова пылать здоровьем и молодостью.

Попрощайтесь с большими порами.

Грязь и жир собираются на коже и скапливаются глубоко в порах как в ловушке. Переполненные, забитые поры визуально кажутся больше и приводят к появлению акне. Эксфолианты эффективно очищают поры, делают их меньше, приводя к более ровной, однородной поверхности лица.

Снижение признаков старения.

Поскольку мы стареем, естественный процесс очищения кожи замедляется, новым клеткам всё больше времени необходимо для того, чтобы достигнуть поверхности, кожа начинает терять эластичность и становиться сухой. Это ведёт к появлению тонких линий и морщин на лице. Эксфолиация помогает коже как можно дольше сохранять молодость. Процесс эксфолиации также способен помочь осветить возрастные пятна и веснушки – ведь пигментированные клетки также постепенно обновляются. Использование косметики, содержащей витамин C, поможет максимально ускорить процесс избавления от пигментных пятен, делая кожу однородной и прекрасно выглядящей.

Повышение эффективности уходовой косметики.

Слои отмерших клеток на поверхности кожи препятствуют полному проникновению полезных веществ, содержащихся в кремах и сыворотках. Регулярная эксфолиация удаляет эти слои, освобождая путь полезным веществам, которые теперь могут лучше проникать внутрь и производить наибольший эффект.