Вы хотели бы идеальный макияж бровей? Вопрос, наверное, риторический. Однако не все знают, как сформировать и правильно накрасить брови. В процессе определения подходящей вам формы и нанесения правильного макияжа помогут несколько простых шагов!

Возьмите кисть или карандаш, приложите ее вертикально от ноздри так, чтобы карандаш проходил через внутренний уголок глаза. В точке пересечения карандаша с лобной костью и будет начинаться ваша бровь.

Возьмите тот же карандаш и приложите к краю вашей ноздри так, чтобы другой край проходил у края внешнего угла глаза, в точке пересечения данной линии с бровью, должно быть окончание брови. Именно эта длина будет соответствовать форме ваших глаз.

Теперь вам необходимо провести воображаемую прямую линию от края ноздри до внешнего края радужки глаза. Там, где линия будет пересекать бровь, и будет самая высокая точка.

Легко, правда? Теперь начинается самая сложная часть.

Шаг 1 – расчешем брови специальной щеточкой и нанесем на них укладочный гель.

Шаг 2 – берем кисточку со скошенным краем для бровей и подчёркиваем нижний и верхний контур бровей. Не волнуйтесь, если линия выглядит слишком ярко. Все это сгладится позже.

Шаг 3 – после дуги соедините верхнюю и нижнюю линии вместе и потяните вниз, чтобы сделать «хвост».

Шаг 4 – заполним внутреннюю часть брови лайнером, только очень нежно, лучше использовать остатки лайнера на кисти, чтобы не переусердствовать и все еще видеть волоски. Работайте кистью по направлению роста волос.

Шаг 5 - теперь пройдитесь кистью по вашим бровям, пока все линии не смешаются и вы не добьетесь нужной глубины цвета. Чтобы брови выглядели лучше, можно использовать под ними светлые минеральные тени или минеральный консилер на 1-2 тона светлее вашей кожи.

Теперь вы можете сравнить результат с тем, что было до. Если всё сделано правильно, вы будете поражены! Попробуйте эту технику, и она вас не разочарует!