Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько важно правильно смывать косметику с век? Если у вас уже есть средства для снятия макияжа глаз, вы можете использовать их: нанести небольшое количество на ватный диск, затем подержать ватный диск на веках несколько секунд и стереть им макияж. Тогда косметика удаляется практически без усилий.

Если у вас нет средства для снятия макияжа глаз, вы можете использовать детские влажные салфетки. Они достаточно мягкие, чтобы удалить минеральную косметику, не забивая поры. Обязательно изучите инструкцию, поскольку некоторые из них содержат спирт. Использование спирта на ваших веках недопустимо!

Если вам не нравится риск попадания этих жидкостей в глаза, вы можете также использовать вазелин — он снимет косметику мгновенно. Его необходимо использовать так же, как указано выше с помощью ватного диска.

В качестве альтернативы, вы могли бы попробовать использовать небольшое количество оливкового масла. Его необходимо нанести на кусочек ткани или ватный тампон и осторожно провести по веку. Макияж мгновенно исчезнет.

Вы также можете использовать специальную перчатку, которая состоит из микрофибры, и удаляет минеральную косметику в считанные секунды, используя только теплую воду. Прикосновения перчатки к коже очень нежны, она не поцарапает кожу, как обычная салфетка из микрофибры.