Зеленый цвет глаз позволяет создать интересный макияж, потому что диапазон цвета может варьироваться от бирюзового до темно-зеленого. В данной заметке вы найдёте несколько общих советов о том, какие оттенки минеральных теней наиболее сочетаемы с зелёными глазами и какой макияж больше подойдёт к ним. Попробуйте поэкспериментировать вместе с нами, и вы будете удивлены тем, насколько хорошо выглядите.

Одним из самых популярных оттенков минеральных теней для зеленых глаз является коричневый и различные его вариации (особенно шоколадные и темно-зеленые с медным отливом). Считается также, что с такими глазами хорошо совместим золотой, темно-фиолетовый и сливовый цвета. Медь и золото в данном случае создают гламурный вечерний вид. В качестве дополнительного цвета (подсветки) можно использовать абрикосовые и серо-коричневые оттенки.

Избегать следует оттенков синего: голубых, темно-синих и даже пурпурных минеральных теней.

Подводка для глаз, желательно, должна быть угольно-серого, медного или шоколадного тона. Также можно использовать вариации золотых или белых подводок, так как они придадут взгляду открытость и выразительность. В то же время, если вы очень любите черный карандаш - что ж, пусть будет и он.

Наконец, когда вы определились с цветом, можно приступать непосредственно к макияжу.

Советы: Как наносить тени в зависимости от формы глаз

Для создания повседневного макияжа нанесите немного мерцающего светлого оттенка под бровью и чуть ниже, до складки. Затем возьмите темно-серые или абрикосовые минеральные тени и нанесите их по всему веку. Немного растушуйте результат выше складки так, чтобы оба нанесенных оттенка плавно смешались. В завершение используйте третий цвет (шоколадно-коричневый, темно-зеленый, медный и т.п.), который может быть применен одним из следующих способов:

1) нанести третью полосу минеральной косметики вдоль линии ресниц, начиная с центральной части века и к внешним уголкам глаз, хорошо растушевать;

2) нанести полосу третьего оттенка аналогично предыдущему способу, но уже по всей длине века, то есть начать от внутреннего угла и растушевать, двигаясь к внешнему углу глаза.

Затем используйте карандаш для глаз и тушь для ресниц, всё как обычно.

Эти советы помогут Вам наилучшим образом продемонстрировать одно из ваших ярких достоинств!