Предлагаем вам ознакомиться с общими, но очень полезными рекомендациями по макияжу для девушек, получивших от природы карие глаза. Простой набор знаний - это все, что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно и начать экспериментировать с минеральной косметикой.

Имейте в виду, что разнообразие во внешнем виде приносит свежесть и яркость в вашу жизнь, и если по жизни вам нравится какой-то определённый цвет, то нет никаких причин для того, чтобы не использовать его в макияже. В то же время, не зацикливайтесь на чём-то одном, обновляйтесь и изменяйтесь, двигаясь вперёд!

Возможно, будет интересно: Как наносить минеральные тени в зависимости от формы глаз

Изложенные рекомендации являются всего лишь рекомендациями, которые помогут вам определиться с выбором оттенков, ведь порой, когда перед вами 100 оттенков минеральных теней, вы даже не имеете ни малейшего представления с чего начать. Не исключайте какой-то определённый цвет косметики из очереди на экспериментальный макияж автоматически только лишь потому, что в данной статье он не упоминается.

Палитра для макияжа кареглазых, желательно, должна включать в себя коричневые, бежевые и нейтральные цвета. Также хорошо будут смотреться фиолетовые, лавандовые и зелёные оттенки, особенно, если в ваших глазах присутствует нотка зелени. Вероятно, вы не раз слышали, что никогда и ни в коем случае нельзя использовать минеральные тени такого же цвета, как и ваши глаза, но данное правило не вполне справедливо и не всегда универсально. Уверены, вы быстро обнаружите, что коричневые тени выглядят отлично, надо только найти правильный оттенок. В частности, избегайте красноватого спектра, поскольку его использование может создать впечатления усталости и даже воспаленности глаз.

С карими глазами отлично сочетаются и группы цветов, например, совокупность хаки и оливкового, коричневого и зеленого, коричневого и ярко-медного. Однозначно стоит попробовать золото.

Серые цвета и разновидности древесного угля не очень сочетаются с карими глазами. Однако, как вы уже поняли, основная идея - попробовать, попробовать и пробовать до тех пор, пока не найдете понравившийся вам образ. Доверяйте своим инстинктам.