Баночка объемом в 5 мл. вмещает в себя примерно 2 грамма минеральной косметики. Этого сравнительно небольшого количества хватит на ежедневное использование в течение 2 месяцев.

Изначально может немного смутить нестандартный, для товара данной категории, цвет минеральной пудры: он светло-зеленый. Косметике присущ легкий запах зеленого чая.

Однако, при нанесении она принимает температуру тела, хорошо растушевывается и становится совершенно незаметной.

Минеральная пудра, как заявляет производитель, имеет 100% натуральный состав, благодаря которому этот продукт обладает массой полезных свойств. В комплексе это матирование, обогащение витаминами и аминокислотами, увлажнение, повышение тонуса, упругости и эластичности кожи, успокаивающие и противовоспалительные свойства, устранение покраснений, раздражений, чрезмерной жирности и блеска и т.д.

Минеральная косметика может наноситься несколькими способами: как стандартным (после использования привычного увлажняющего или питательного крема), так и путём смешивания небольшого количества крема с равнозначным количеством пудры. Как первый, так и второй способ нанесения дает весьма впечатляющий результат.