От наших клиентов, да и вообще в интернете, мы часто слышим жалобы на то, что минеральная косметика постоянно просыпается через сифтер баночки, рассыпается повсюду и расходуется из-за этого очень быстро. В основном, с этим сталкиваются девушки, которые носят пудры и другие косметические средства с собой в сумочке, то есть баночка постоянно трясётся.

Не беспокойтесь по этому поводу. У нас есть простой совет, который поможет вам сохранить минералы от беспорядочного просыпания и траты их впустую.

Когда вы открываете только что купленную баночку с минеральной косметикой, обратите внимание на то, что отверстия сифтера заклеены специальной прозрачной плёнкой. Большинство совершают ошибку, сразу полностью срывая эту плёнку с сифтера для того, чтобы поскорее посмотреть на оттенок и воспользоваться приобретением. Если вы не носите средства для макияжа с собой везде и повсюду, и они лежат спокойно на полочке, то ничего страшного, можно отрывать. Но если вы любите постоянно в течение дня обновлять свой макияж и припудривать носик, то достаточно большие отверстия сифтера предоставят вам кучу проблем, так как порошок действительно будет излишне проникать из банки в полость под крышкой!

Думаю, вы уже догадались, в чём заключается маленький секрет сохранения косметики. Да, оставьте защитную плёнку на своём месте. Возьмите чистую булавку и проткните эту плёнку в нескольких (но не во всех сразу) местах. Косметика разных видов и фирм имеет разную плотность, зернистость и вязкость, и тут главное – подобрать нужное количество отверстий, чтобы, с одной стороны, не нужно было бы часами трясти банку для извлечения миллиграмма пудры, а с другой стороны, чтобы вся пудра не просыпалась в рабочую зону от малейшего движения баночки.

Нашли нужное соотношение? Отлично! Теперь у вас есть простой и легкий способ предотвратить просыпание и потерю продукта, а ваши банки теперь более удобны для использования вне дома.