Как с помощью макияжа сделать губы полнее? … или уже? А может быть изменить форму? В данной заметке мы поговорим о макияже для губ и попытаемся дать вам несколько советов.

Макияж губ зависит от их формы, именно она является определяющим фактором при выборе макияжа и исправлении формы при помощи карандаша для губ. Если вы сомневаетесь - используйте карандаш для губ нейтральных оттенков.

Сначала на предварительно очищенные губы наносим минеральную основу или праймер. Далее необходимо определить, какая у вас форма губ.

Формы губ

Если уголки губ смотрят вниз - слегка закругляем края губы карандашом.

Если у вас неровные губы, в этом случае одна губа обычно полнее, чем другая, то прежде всего вам надо определиться, как вы хотите выровнять губы. Это можно сделать по линии более полной губы, или более узкой, после чего используйте карандаш для губ.

Плоские губы - используйте светлые цвета помад и легкий отражающий блеск на всю область губ.

Тонкие губы - используйте карандаш для губ чуть выше естественной линии губ, а затем светлую помаду или легкий отражающий блеск на всю поверхность. Избегайте темных и матовых тонов.

Большие/полные губы - нарисуйте линию губ карандашом чуть ниже естественной линии. Можно использовать более глубокие цвета помад, но они должны быть матовыми или атласными, избегайте перламутровых оттенков.

Для того, чтобы ваши губы имели более выраженный контур, нанесите поверх помады в центре губ мерцающий блеск.

Лучше наносить помаду или блеск для губ специальной кистью, это сохранит цвет на более длительное время.

Всегда следите за тем, чтобы ваши губы были хорошо увлажнены!