Советы о том, как защитить свою кожу в зимний период, не иссякнут никогда! И сегодня держите несколько рекомендаций по защите кожи губ.

Как известно, кожа на губах очень нежная, и примерно в три раза тоньше, чем остальные её участки. Именно поэтому губы нуждаются в значительно большей защите от суровых зимних условий!

Пейте побольше воды

Холодное время года связано с недостатком влаги в воздухе, и первое, что начинает терять влагу – наши губы. Потребляя жидкость и поддерживая необходимый уровень влаги в помещениях, вы помогаете губам оставаться красивыми и гладкими. Не забывайте «прикладываться к стакану» каждый раз, когда чувствуете сухость губ.

Избегайте помад и иных косметических средств, содержащих красители, консерванты, искусственные ароматизаторы

Совет звучит бредом, но подумайте вот о чём: помада, с одной стороны, образует некую плёнку на губах, которая не позволяет влаге испаряться с поверхности кожи, однако, с другой стороны, эта плёнка не пускает влагу снаружи, не позволяя нежным клеткам получить хоть какое-то увлажнение извне. Кроме того, образующаяся на губах плёнка закупоривает кожу, оставляя её один на один со всякого рода химикатами и раздражителями, что, само по себе, не очень хорошо.

Старайтесь не облизывать губы

Вам может показаться, что облизывая губы, вы делаете что-то полезное, однако, это не так. Облизывание сушит кожу ещё больше, так как такой мгновенный избыток влаги на поверхности приводит к очень быстрому её испарению, и, улетучиваясь, слюна не только испаряется сама, становясь фактически бесполезной, но и забирает часть влаги с собой.

Прикрывайте губы на холоде

В действительно суровых условиях (порывы ветра, осадки, снег, низкие температуры) старайтесь прикрывать губы шарфом или пальто. Ветер - один из главных ваших врагов, защищайтесь от него!

Надеемся, что этой зимой холода не застанут ваши губы врасплох, и они останутся такими же нежными и чувственными, как и всегда!