Даже в самые теплые уголки нашей страны пришел зимний сезон, а это значит, что ваша кожа может стать обезвоженной и раздраженной - точно так же, как погода.

В зимнее время влажность воздуха ниже, чем в обычное время года, и кожа теряет естественную влагу, что приводит к раздражению и шелушению. Иногда даже самые густые увлажняющие кремы просто не справляются с данной проблемой.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут сохранить кожу здоровой и сияющей даже в эти суровые дни.

Подготовьте свой дом

Воздух высушен, и это, несомненно, влияет на уровень увлажнённости дермы. Максимально увеличьте количество влаги в воздухе, используя увлажнитель там, где проводите больше всего времени. Идеальный уровень влажности составляет от 40 до 60 процентов.

Используйте теплую воду

Горячая мыльная вода может ухудшить состояние сухой кожи и лишить ее натуральных масел. Используйте теплую воду, а длительность водных процедур сократите (в идеале не более 10 минут). Мягкое, без запаха мыло также является идеальным выбором для сухой кожи, особенно в холодное время года.

Мягкое очищение

Ваше очищающее средство - это основа повседневной красоты. А правильно ли оно подобрано? Обычные средства, эффективные летом, могут высушить кожу в холодный период. Переключитесь на более мягкое очищающее средство, в идеале не пахнущее и ультра-увлажняющее.

Используйте правильные ингредиенты

Одних увлажняющих средств недостаточно! В холодное время года попробуйте более мягкую косметику, богатую увлажняющими ингредиентами, такими, как масло жожоба или ши. Для вашего лица вы можете попробовать одну из наших основ с жожоба.

Возможно, будет интересно: Минеральная косметика, необходимая в зимний период >>>

Вам всё ещё нужен SPF

Хотя температура может быть низкой, вам все равно нужно защитить свою кожу от ультрафиолетовых лучей. UVA-лучи, ответственные за ускоренное старение кожи, проникают глубоко в кожу и наносят длительный ущерб. Вот почему применение SPF даже в зимнее время является неотъемлемой частью повседневного ухода.

Избегайте колючих волокон

Шерсть может усугубить сухость кожи, раздражая её. Синтетические ткани, такие как полиэстер, вискоза, ацетат и нейлон также не подходят. Используйте более гладкие, мягкие ткани, такие как хлопок.

До весны осталось совсем немного … а пока - уютные шарфы, пуховые куртки и свитера!