Активный и насыщенный образ жизни, который ведет практически каждая женщина, со временем не самым лучшим образом отражается на состоянии ее кожи.

Посудите сами: экология, качество воздуха в больших городах, стрессовые ситуации, вредные привычки, одной из которых, к сожалению, является поедание сладостей, - составные элементы, которые присутствуют в нашей жизни практически ежедневно и, как утверждают косметологи, не лучшим образом сказываются на состоянии кожи, а зачастую провоцируют процессы, приводящие к ее преждевременному старению. Проведя многочисленные исследования, ученые сделали вывод, что за разрушающую функцию клеток кожи отвечают свободные радикалы, именно эти молекулы являются виновниками появления морщин и преждевременного старения кожи. Вот тут-то на помощь и приходит минеральная косметика с антиоксидантами.

По сути, это та же минеральная косметика, но с добавлением комплекса веществ, защищающих клетки кожи от воздействия свободных радикалов. В настоящее время с содержанием антиоксидантов выпускаются также различного рода крема, сыворотки и прочие средства.

В нашем магазине представлено немало косметических средств, содержащих в себе столь полезный комплекс компонентов – это, например, средства, в состав которых входит зелёный чай. Однако, особое внимание следует уделить американской компании Heavenly Mineral Makeup, выпустившую серию минеральных основ с содержанием антиоксидантов. Данные вещества специально добавляются в основы для дополнительного ухода за кожей, ее увлажнения, и включают в себя витамины С, А, В3, В5, масло жожоба, масло шиповника и койевую кислоту.

Расскажем немного о том, как работает каждый компонент в этой сложной связке полезных микроэлементов.

Витамин С. Главная задача этого компонента в косметике - стимуляция выработки коллагена, за счет которого повышается эластичность кожи. Также витамин С помогает в борьбе с воспалениями, выполняет защитную функцию от воздействия УФ-лучей.

Витамин А. За счет мощных регенерирующих свойств этот компонент содержится в каждом антивозрастном средстве, потому как именно эти свойства препятствуют старению кожи.

Витамин В3. Еще один мощный стимулятор синтеза коллагена. Улучшает защитные функции кожи, помогает в борьбе с пигментацией, снижает уровень потери влаги, повышает эластичность кожи, способствует сужению пор.

Витамин В5 (он же Д-пантенол). Известен своими противовоспалительными, успокаивающими и питательными свойствами.

Масло жожоба. Основные функции - питание и увлажнение кожи. Ценность этого компонента заключается в устойчивости к окислению. Также не менее ценно то, что полезные свойства масла не исчезают при высоких и низких температурах.

Микроэлементы масла шиповника в минеральной косметике улучшают внутриклеточный обмен, питают кожу, ликвидируют шелушение, сухость и стянутость кожи.

Ну и последняя в списке, но не по значению - койевая кислота. При проникновении УФ-лучей вглубь эпидермиса происходит активизация процесса выработки меланина. Койевая кислота, воздействуя на кожу, блокирует выработку фермента, необходимого для процесса синтеза меланина. Именно поэтому данный компонент весьма эффективно борется с пигментацией, а также обладает выраженным солнцезащитным свойством.

Независимо от времени года в погоне за безупречным видом и идеальным тоном помимо сывороток, кремов и эмульсий мы ежедневно используем тональные средства или компактную пудру. Так почему бы не заменить обычно используемую пудру на минеральную косметику, которая вкупе с кремом будет ухаживать, удерживать влагу, питать и препятствовать старению кожи, при этом, не забивая поры? Согласитесь, достаточно заманчивое предложение!))