Как известно, смена сезона, особенно если речь идёт о зиме, может привести к различным проблемам с кожей лица. В рассматриваемом случае это может быть пересушенность, раздражённость, несвойственная чувствительность и так далее. В связи с этим, прежде, чем натянуть шапку на голову, выполните ряд простых шагов, чтобы кожа пылала здоровьем и была достаточно увлажнена.

Во-первых, начните изнутри и удостоверьтесь, что пьете много воды. Увлажненная кожа более упругая (даже можно сказать, пухлая), следовательно морщин становится меньше. Постарайтесь пить достаточно воды: просто горячей с лимоном, или же какой-нибудь травяной чай. Зеленый чай замечателен для сухой кожи, потому что полон антиоксидантами.

Во-вторых, в душе пользуйтесь средствами для снятия косметики, основанными на кремах и маслах. Очищающие кремы мягко удаляют косметику и примеси, оставляя кожу увлажнённой. Гелевые и мыльные средства использовать нежелательно, так как они могут сушить кожу. После очистки кожи и умывания, не вытираясь полотенцем насухо, воспользуйтесь лосьоном для тела.

Последнее и наиболее важное: для сохранения красоты и увлажненности кожи вы должны использовать сыворотку.

Сыворотки содержат в себе множество полезных элементов, действуя как мультивитаминное средство для кожи. Ввиду большого количества их на рынке, можно выбрать тот, который вам нравится.