Веяния моды крайне редко задерживаются надолго, каждый сезон приносит с собой изменения, которые касаются также и визажа. В создании летнего образа макияж играет не маловажную роль, с его помощью можно максимально приблизиться к совершенству и чувствовать себя на высоте.

Итак, немного о тенденциях создания мейкапа в этом сезоне:

1. Нюдовый мейк: мода на естественные оттенки косметики продолжает занимать лидирующие позиции и в этом сезоне. НО! Не стоит путать натуральный макияж и его отсутствие. Основной акцент при создании естественного мейка делается на идеальный тон кожи. Для его создания необходимо иметь следующую косметику:

- базу под макияж (подготовит кожу к нанесению основного тона);

- консилер (поможет скрыть дефекты);

- основу под тон кожи;

- контуринг (поможет расставить акценты на наиболее выразительные линии, затемнить участки, которые необходимо визуально уменьшить);

- хайлайтер (придаст свежие нотки макияжу, его наносят в область немного выше скул, распределяют по верхней линии носа, а также по центральной линии верхней губы).

Очень актуально использовать эффект легкого свечения, для этого необходимо нанести вуаль, как завершающий штрих.

Для создания естественного образа, следует выбрать тени натуральных пастельных оттенков, для губ остановиться на блеске естественного цвета или вовсе бесцветном.

2. Яркие стрелки: для любительниц яркого образа визажисты в этом сезоне предлагают заменить классический черный цвет стрелок на яркие оттенки: небесно-голубые, зеленые, сочно-желтые стрелки в этом сезоне на пике популярности.

3. Кричащие красные и нежные розовые оттенки: именно эти оттенки мейкапа «взорвали» показы в 2018 году. Одновременное нанесение дерзкого алого, терракотового или невинного розового цвета на щеки и веки без прорисовывания четких линий, безусловно, тренд этого сезона.

Не стоит забывать, что грамотное нанесение декоративной косметики позволит Вам подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Специалисты Mineral Magic всегда рады оказать помощь в подборе оттенка и ответят на все интересующие Вас вопросы.