Количество оттенков минеральных теней, как вы знаете, очень многообразно, и некоторые из них имеют насыщенные, яркие цвета: например, тени Carolina Blue Matte, Oh-So-Lilac MatteIsland Orchid и многие, многие другие. Они переливаются и завораживают. Несомненно, их хочется носить!

Однако же, далеко не все девушки найдут в себе смелость воспользоваться яркими оттенками, даже имея соответствующее желание. Когда и при каких условиях яркий макияж будет уместен?

Яркие тени - оранжевые, желтые, фиолетовые, голубыезолотые - прекрасно смотрятся на фото, поэтому для фотосессии они просто незаменимы. Конечно же, на вечеринке и свидании яркий макияж также будет выглядеть великолепно. Не стоит забывать о ярких оттенках косметики в отпуске, когда душа поет, хочется праздника и много свободы, а если вы еще и на солнечном юге, то подчеркнуть легкость как раз помогут яркие минеральные тени.

Для того, чтобы не выглядеть неуместно, как матрешка в 21 веке, воспользуйтесь нижеприведенными советами.

Яркий макияж требует аккуратности, поэтому его необходимо наносить в хорошо освещенном помещении, лучше при дневном свете. Кисти должны быть чистыми для того, чтобы цвета оставались чистыми и не смешивались с предыдущими оттенками. Наибольшая цветоотдача минеральных теней достигается при влажном нанесении.

Если вы используете яркие тени, то весь остальной макияж должен быть в спокойных, нейтральных оттенках. Легкие, полупрозрачные румяна и блеск для губ в сочетании с эффектными глазами гарантированно обеспечит стильный модный образ.

Поскольку яркие образы притягивают взгляды, ваша кожа должна быть идеальна, а, значит, на помощь придут минеральные консилеры и основы с хорошей кроющей способностью. Необходимо тщательно замаскировать все дефекты: например, если вы используете тени оранжево-красных оттенков, то просто необходимо скрыть синеву под глазами.

Возможно, будет интересно: Как определить, какой минеральный корректор использовать?

Смело экспериментируйте и смешивайте разные оттенки теней, ведь сочетание оттенков всегда выглядит гораздо интереснее и профессиональнее на веках, чем использование одного яркого цвета.