Идеальный день - идеальный макияж

Возможно, ваш день состоит из работы, или чашечки кофе, или встреч и поручений, или обеда с потенциальным деловым партнером... Независимо от того, что вы делали до этого момента, главное - вы должны быть свежими и выглядеть великолепно в любой момент.

Наступает вечер и... у вас в планах еще много гораздо более интересных вещей, которыми предстоит заняться сегодня! Но что, если у вас нет времени забежать домой, чтобы прихорошиться, освежиться и сделать новый макияж? На помощь придет минеральная косметика. Её невероятные свойства позволят вам в одно мгновение изменить макияж с делового дневного на блистательный вечерний!

Так как создать идеальный макияж для идеального дня с помощью минеральной косметики?

Начните с создания идеальной основы. Подготовьте кожу: умойтесь вашим любимым средством и чуть теплой водой. Теперь нанесите увлажняющий крем и дайте ему некоторое время, чтобы впитаться (около пяти минут).

Затем используйте минеральную основу, концентрируясь на Т-зоне. Можно добавить праймер, но я не рекомендую использовать его без особой необходимости. Для маскировки покраснений и кругов вокруг глаз используйте консилер.

Чтобы сохранить ваш макияж в неизменном виде в течение всего дня, завершите его минеральной вуалью, используя кисть флэп топ.

Для дневного макияжа глаз подойдут простые, нейтральные и спокойные оттенки цветов. Для этого, используйте более широкий кончик кисти для теней. Если у вас нет кисти, можно воспользоваться указательным пальцем для нанесения теней на веки.

Как создать идеальный макияж для идеального вечера после насыщенного дня?

В вечерний макияж мы добавим красок для создания рокового взгляда! Глаза могут быть выделены простыми цветами с мерцанием, что подчеркнёт их красоту.

1. Полезность большого пальца никто не отменял, его мы используем, чтобы быстро подправить тени, но прежде чем мы это сделаем, необходимо освежить кожу с помощью ткани или салфетки.

2. Затем повторно промокнем кожу свежей салфеткой или губкой. Сделайте это нежными круговыми движениями. При необходимости, дополнительно примените консилер.

3. Повторно покройте кожу минеральной основой, нанося тонкий слой.

4. Усилить свою красоту Вам помогут мерцающие румяна. Нанесите немного на щеки, лоб, по линии носа и выступающую часть подбородка. 

5. Поиграйте с оттенками теней для век. Вы можете использовать тени с блестками или перламутровые тени по отдельности, или можете смешать их, в общем фантазируйте, придайте вашему взгляду нотку игривости.

6. Для последнего штриха мы придаём губам стойкий цвет.