Лето совсем рядом, и всем нам хочется, чтобы жаркие дни дарили коже только радость. Для воплощения данного желания в жизнь самое время обзавестись и всегда держать под рукой минеральную вуаль.

Все мы любим сияние солнца, но блестящее лицо способно в миг убрать лоск макияжа и заставить любую из нас чувствовать себя некомфортно. Именно здесь нам поможет минеральная вуаль, так как легкий слой данного вида минеральной косметики, невесомой по своим свойствам, поможет закрепить макияж и сохранить его в неизменном виде, придавая коже гладкость и шелковистость, а также позволит коже выглядеть свежей без жирного блеска.

Минеральная вуаль – это пудра, имеющая более легкую структуру, чем основа. Почти все профессиональные визажисты предпочитают рассыпчатую пудру, чтобы создать идеальный внешний вид своих моделей.

Как же использовать минеральную вуаль?!

Чтобы быть уверенным в том, что летнее тепло не повлияет на наш внешний вид, выбирайте оттенок вуали так, чтобы он точно соответствовал цвету вашей кожи. Минеральная вуаль очень легка и прозрачна, поэтому она не будет утяжелять макияж. Более подробно о выборе оттенков вы можете прочитать в нашем блоге.

Когда макияж завершен, а внешний вид стал именно таким, как хотелось, нанесите минеральную вуаль поверх макияжа. Это позволит удержать его, а также смягчит цветовые переходы других видов косметики и заблокирует блеск.

Выберите широкую, мягкую кисть или кисть кабуки. Плотные, плюшевые волокна и широкая форма идеально подходит для распределения вуали.

Насыпьте небольшое количество порошка в крышку или сифтер. Слегка окуните кисть в пудру, затем стряхните излишки с кисти обратно в крышку. Легкими и широкими круговыми движениями нанесите минеральную вуаль равномерно от центра лица к его внешним краям, чтобы покрыть все лицо и шею.

Теперь вы можете наслаждаться бархатистой, свободной от блеска кожей весь день!