Что делает минеральную косметику такой особенной? Почему те, кто её попробовал, рекомендуют переходить на данный вид косметических средств? Это очень распространенные вопросы, они же являются и самыми важными! Ответы просты, но придётся немного почитать.

Любая компания-производитель косметики заявляет, что является лучшей на рынке. Мы постараемся предоставить объективную информацию, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

1. Длительность ношения.

Сколько времени держится минеральный макияж на лице?

Это - одно из наиболее важных преимуществ минеральной косметики. Она держится до двух раз дольше, чем обычная декоративная, при этом, продолжает выглядеть свежо и естественно. Вспомните, как уже к обеду вы начинаете чувствовать свой макияж, и он начинает доставлять дискомфорт. Минералы же можно носить до вечера и даже лечь спать, не умываясь.

2. Дыхание кожи.

Обеспечивает ли минеральная косметика естественное обогащение кожи кислородом?

Обычная косметика обладает неприятной особенностью: она способна впитывать в себя кожный жир, испарения и внешнюю влагу. Как только это происходит, слой макияжа превращается в маску, консервирующую лицо. Наоборот, минералы позволяют коже дышать весь день, так как ничего не поглощают в себя.

3. Количество ингредиентов.

Почему меньшее количество веществ лучше?

Достаньте любую свою обычную декоративную косметику и изучите состав. Порой, список веществ настолько велик, что и до конца-то дойти сложно. В то же время, большая часть минеральных средств имеет в себе не более восьми натуральных компонентов, а некоторые производители умудряются создавать косметику вообще из четырёх! В наших реалиях, когда синтетические химические вещества заполонили всё, это неоспоримый плюс.

4. Солнцезащитные свойства.

Это свойство присуще практически любой минеральной косметике. В составе её используются оксид цинка и диоксид титана, которые являются естественной преградой солнечным лучам. Жителям южных регионов это особенно важно.

5. Использование на чувствительной коже.

Косметика не должна добавлять проблем. Однако, декоративная косметика не всегда следует этому правилу: раздражения и покраснения на химические соединения, аллергия и т.д. Минеральная косметика в этом плане абсолютно безопасна и не способна нанести вред вашему здоровью.

Обобщив всё сказанное, можно сделать следующие выводы касательно минеральной косметики:

- она состоит из природных компонентов;
- дольше держится;
- не приводит к появлению акне;
- не способствует развитию комедонов;
- минеральная косметика гипоаллергенна;
- способна успокоить кожу и обладает противовоспалительным эффектом;
- влагостойка;
- приятна в использовании и ношении;
- не сыпется;
- не просачивается через поры в кожу и не попадает в кровеносную систему;
- не содержит наночастиц;
- имеет более яркие, выразительные цвета;
- подходит для любого тона и типа кожи;
- эффективна.

Соответствие данных выводов действительности подтверждается многочисленными отзывами: потратьте пять минут и проверьте сами. А затем, конечно, возвращайтесь к нам за покупками.