Сегодня солнышко светило совсем по-весеннему и несмотря на то, что за окнами суровый февраль – весна уже здесь! И так хочется уже поддаться этой весне, и не обращая внимания на ещё кое-где лежащий снег, забыть этот сезон темных оттенков и быть соблазнительной и яркой. А чтобы яркость макияжа не была пугающей, мы сгладим ее минеральной косметикой в виде высоко пигментированного лайнера для глаз. Используйте этот прием в качестве вдохновения и реализуйте свои собственные желания в макияже в преддверии яркой и свежей весны!

И как всегда, необходимо создать ровный и сияющий цвет лица – это очень важно. Немного минерального консилера под глаза, вокруг носа и на зоны покраснений. Придерживаемся правила – здоровая и сияющая кожа.

Следующим слоем наносим минеральную основу. Далее, добавьте лицу жизненных сил, применив бронзер с легким сиянием. Помимо здорового румянца он более четко сформирует строение и черты лица.

Фундамент заложен, пора увеличить глаза. Начнем с нанесения праймера на все верхнее веко. Затем наносим также матовые тени нейтрального оттенка. Используем округлую кисть для теней. Добавим глазам блеска с помощью мерцающих теней, это могут быть оттенки золота или серебра, кому что больше нравится.

Теперь нанесите минеральные тени более темных оттенков по складке верхнего века, чтобы увеличить разрез глаз. Лучше всего делать это конусообразной кистью, которой удобно нежно растушёвывать тени во время нанесения.

При рисовании классических стрелок больше подойдет черный лайнер. Здесь очень важно понимать, какая форма стрелок подходит именно для вашей формы глаз, и разместить линию стрелки соответственно.

Теперь, когда стрелки готовы, слегка растушуйте их на линии роста ресниц. Этот прием позволит деликатно стереть выраженную цветовую грань макияжа глаз. Как только черный размягчается, наносим минеральные тени для век и растушевываем как можно ближе к ресницам. Наносите тени так, чтобы они выходили немного за внешний угол глаза, имитируя форму крыла. Доведите яркость теней слой за слоем, до достижения желаемого результата. Убедитесь в ухоженности своих бровей и добавьте несколько слоев черной туши.

Завершите макияж нанесением нейтрального блеска для губ.

Не бойтесь экспериментировать, пробовать любой из ваших любимых цветов! Отличное настроение не правда ли? Я думаю, что это весна! :)