С возрастом все трудней ухаживать за кожей лица, она требует большего внимания и бережного отношения. Однако, существуют простые и актуальные для всех возрастов правила ухода за кожей, которыми нельзя пренебрегать, если вам 50 и более.

В первую очередь, стоит обратить внимание на очищение. Правильное снятие макияжа должно происходить по следующей схеме: сначала смывание макияжа и загрязнений специальным очищающим средством, затем использование тоника чтобы убрать излишки очищающего средства и успокоить кожу, а в завершение - хорошее увлажнение. Используйте теплую воду при умывании, но завершайте эту процедуру всегда прохладной водой.

Если вы используете полотенце для вытирания лица после умывания, используйте мягкую белую ткань из хлопка. Это позволит вам сразу видеть загрязненность полотенца, что, в свою очередь, поможет вам избежать попадания лишних бактерий на кожу. 

Правильно очищать лицо от косметики и хорошенько увлажнять кожу – прекрасное начало. Но если вы действительно хотите обеспечить должный уход за кожей, вам необходимо проконсультироваться с косметологом или дерматологом. Вы сильно удивитесь тому, как много нового можно узнать о вашей коже и ее уникальных потребностях от специалистов.

Насколько хорошо вы заботитесь о коже, защищая ее от солнца? Воздействие солнца является основной причиной преждевременного старения. Самый лучший выход - наносить солнцезащитный крем сразу после увлажняющего крема. Даже если ваша минеральная основа обладает защитными свойствами, очень сложно понять, насколько плотный и равномерный слой нанесён вами на поверхность лица, поскольку это зависит от индивидуальных предпочтений использования косметики конкретной женщины.

Нанеся увлажняющий крем, подождите минуту или две – за это время крем впитается. Только после этого применяйте солнцезащитный крем. Подождите еще минуту, позвольте вашей коже впитать и его. Промокните излишки при необходимости.

Таким образом, мы вывели три простых принципа: очищай, тонизируй и увлажняй. Это очень важно, поскольку соблюдение этих правил сделает вашу кожу более гладкой и увлажненной. Не забывайте применять солнцезащитный крем, если собираетесь проводить много времени на открытом воздухе днём.