Кошачьи глазки – вид макияжа, который никогда не выйдет из моды и будет актуален в любом месте и в любое время. Данный макияж подходит любой форме глаз и может быть как лёгким, так и явно выраженным. Важно использовать удобный минеральный лайнер нужного цвета и соответствующую кисть, легко скользящую по коже и позволяющую вам без усилий достичь желаемого результата.

Классический способ. Простое и мгновенное очарование.

1. Нарисуйте тонкую ровную линию вдоль верхних ресниц, начиная от внутренней части глаза и по направлению к наружной. Старайтесь рисовать линию как можно ближе к ресницам.

2. Когда вы дойдете до места, где ресницы заканчиваются, направьте линию вверх по направлению к виску. В качестве ориентира можно использовать заранее нанесённую точку, в которой, как вам кажется, граница «кошачьего» макияжа должна закончиться.

3. Теперь, когда вы нарисовали основную направляющую линию, вы можете повторить первый шаг для увеличения её толщины.

4. По желанию можно прочертить тонкую линию вдоль нижних ресниц.

5. В заключение в два слоя нанесите минеральную тушь на верхние и нижние ресницы. Всё, классический взгляд готов.

Дымчатые и знойные кошачьи глазки. Более мягкий, лёгкий и элегантный вид.

1. Понадобятся минеральные тени. Выберите светлый оттенок минеральных теней из имеющихся в косметичке и нанесите их на верхние веки и зону под бровями с помощью соответствующих кистей.

2. Затем выполните первые 4 шага из предыдущей инструкции.

3. Используя кисть для подводки, нанесите минеральные тени в зоне кошачьих глаз на верхнее веко и по желанию на нижнее. Используйте темные оттенки теней и помните: чем темнее будет оттенок, тем драматичнее и выразительнее будет взгляд.

4. В заключение в два слоя нанесите минеральную тушь на верхние и нижние ресницы.

Дерзкий и смелый вид.

1. Выполните первые 3 шага из первой инструкции в данной статье. Линии должны быть точными и элегантными.

Совет: Закрепление стрелок

2. Проведите вторую линию от внутреннего уголка глаза к верхней точке внешней части основной линии (то есть к «кошачьему» хлыстику). Это сформирует своего рода треугольник.

3. Закрасьте треугольник карандашом.

4. В два слоя нанесите тушь на верхние и нижние ресницы. Сногсшибательный вид вам обеспечен!