Существует много ошибок макияжа глаз, и некоторые из них заслуживают особого внимания. Данная статья будет особенно полезна новичкам, однако опытным пользователям также не лишним будет напомнить себе основные правила применения косметики на наших замечательных глазках.

1. Массивный слой туши

Проблема - может быть, вы наносите слишком много слоев туши, или между нанесением слоев проходит слишком много времени (то есть предыдущий уже высох), или же вы не расчесали правильно свои ресницы.

Решение - оценить свои ресницы и выяснить, к какому типу они относятся. Являются ли они прямыми или закрученными? Они тонкие или толстые? Густые или жидкие? Не все туши работают одинаково для разных типов ресниц. Когда вы используете тушь, всегда наносите ее на оба глаза, потом разделите реснички специальной щеточкой, после этого нанесите второй слой. Нанесение последующего слоя должно происходить ровно в тот момент, когда предыдущий слой уже не слишком «сырой» (то есть только начал подсыхать), но ещё и не совсем сухой. Если не поймать этот момент, то тушь будет либо недостаточно тягучей, либо наноситься будет слишком большой слой.

2. Слишком выщипанные или неестественно прорисованные брови

Проблема - в любом случае ваши брови не будут выглядеть естественно.

Решение - положи пинцет, и отойди от зеркала! Лучший способ выщипывать брови - делать это постепенно: немного выщипать, а затем отойти на шаг назад и проверить, как это выглядит издалека. Конечно, идеальный выход - довериться профессионалу и подсмотреть за ним, а потом уже самостоятельно применять полученный опыт. Если вы рисуете брови, делайте это легкими касаниями. Всегда начинайте с небольшого количества минерального лайнера, а потом при необходимости нанесите еще один слой. Не забудьте расчесать ваши брови. Помните, шаг назад от зеркала. Пауза. Затем продолжить ... осторожно!

3. Подводка под нижними ресницами только наполовину глаза

Проблема - по сути, этот метод ухудшает форму ваших глаз.

Решение - если у вас близко посаженные глаза, эта техника может работать, так как создает иллюзию, что глаза расположены дальше друг от друга. Но вы должны быть аккуратны, когда делаете это. Если же у вас нет проблем с близко посаженными глазами, то такой макияж смотрится немного устаревшим, т.к. был популярен в 90-е годы.

Возможно, будет интересно: 8 ошибок макияжа, которые нас старят

4. Черная подводка вокруг глаз

Проблема – такой способ использования подводки визуально уменьшает глаза.

Решение - применить черную подводку на верхнем веке для того, чтобы выделить глаз, и использовать другой цвет под глазом, например, коричневый или синий. Или, если вы используете жидкие подводки для глаз на верхнем веке, для нижнего века используйте что-то помягче - карандаш или минеральный лайнер.

5. Скатанные тени для век

Проблема - жаркий день или излишне влажный воздух вызывает у вас скопление теней в складках. Проблема также может крыться в жирной коже век. В любом случае, настоящая причина данной неприятности – неиспользование минерального праймера под тенями.

Решение - наносить до теней на веки минеральный праймер. Он предотвратит скатывание ваших теней, кроме всего прочего праймер помогает теням лучше ложиться при нанесении и дольше держаться в течение дня.

Буду честна с вами: я виновна в совершении одной из перечисленных ошибок. Возможно двух… Но кто будет считать?

Кстати, если вам была полезна данная статья, то, возможно, вас также заинтересуют ошибки макияжа губ и ошибки в применении минеральных основ.