Как мы уже писали ранее, минеральные консилеры используются женщинами для снижения видимости и скрытия различных проблемных участков кожи (прыщи, покраснения, капиллярные сеточки и проч.). Наносятся они специальной кистью перед основой. При этом, выбрать минеральный консилер может быть не так просто, как вы думаете. 

Возможно, будет интересно: Чем консилер отличается от корректора и как правильно подбирать корректор

В связи с тем, что функция консилера очень важна при создании превосходного макияжа, так как он скрывает основные дефекты кожи, следует помнить о правилах нанесения данного незаменимого помощника в косметичке любой женщины.

В данной заметке поведаем о том, как избавиться от синих кругов под глазами с помощью минерального консилера.

Первое, с чем надо определиться, это в каком виде и каким образом лучше использовать консилер. Как правило, на жирную кожу лучше наносить консилер в сухом виде, а вот сухой коже больше подойдет консилер, смешаный с кремом.  Кроме того, форма минерального консилера может меняться в зависимости от сезона (зимой рекомендуется использовать жидкий).

Как правило, для покрытия синих и фиолетовых кругов под глазами используется консилер Yellow Mineral (Face ValueCosmetics), в то время как Light Mineral (Face ValueCosmetics) лучше справляется с зелеными оттенками. Цвет консилера должен быть светлее лица на один или два тона, наносится овальной кисточкой от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Для фиксации результата покройте проблемные участки кожи минеральной вуалью и ваши глаза будут выглядеть ярко и свежо весь день!