Макияж голубоглазых однозначно не должен быть скучным! Существует несколько профессиональных секретов, позволяющих подчеркнуть глубину данного цвета. После освоения основ минерального макияжа можно смело попробовать что-то новое и неожиданное.

Голубой - один из самых прекрасных оттенков глаз, поэтому не нужно стесняться подчёркивать его. На практике первым делом необходимо выяснить, какие цвета лучше подходят. Экспериментирование является ключевым моментом в макияже, поэтому если какой-либо оттенок минеральных теней не упоминается в данной заметке, это вовсе не значит, что он не подойдёт, и пробовать его не стоит.

Есть несколько цветов минеральных теней, которые, как нам кажется, прямо созданы для голубых глаз: фиолетовые, ледяные розовые оттенки, серебро, золото – прекрасный выбор. Следует обратить внимание на темно - серый, серый, а также пурпурный (например, лаванда).

Читайте также: Как наносить минеральные тени в зависимости от формы глаз

Хотите добавить немного шарма минеральному макияжу? Попробуйте ярко - синий! Вы будете удивлены, насколько хорошо он может выглядеть при правильном нанесении. Небольшое количество этих теней, нанесённых по внешним краям век, сделает глаза более выразительными. Кроме того, попробуйте бирюзовый, и, если ваши глаза имеют вкрапления зелени – мятно-зеленый цвет.

Яркие розовые цвета и цвета фуксии – отличное решение при создании яркого, запоминающегося макияжа. С данными минеральными тенями рекомендуем использовать черные или угольные тени в качестве лайнера.

Теперь, когда мы определились с цветовой гаммой, можно перейти непосредственно к макияжу. Вот пример дневного, повседневного макияжа:

1. Нанесите серебряный оттенок минеральных теней от ресниц до брови.

2. Затем нанесите минеральные тени цвета лаванды от ресниц и чуть выше складки верхнего века. Хорошо растушуйте для создания плавного перехода между оттенками.

3. Теперь выберите фиолетовые минеральные тени и нанесите их от середины вашего века к внешнему его углу. Хорошенько растушуйте.

4. Выделите линию глаза карандашом цвета древесного угля или темно-серым.

5. Нанесите тушь для ресниц.

Вы можете использовать для создания этого макияжа следующие цветовые комбинации: ледяной розовый с фуксией; светло- и темно-бирюзовый; золотой и темно-серый; серый и ярко-синий; серый и светло-голубой; серебряный и ярко-синий; темно-серый и зеленый и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности – просто поиграйте с минеральной косметикой до тех пор, пока не найдёте комбинации, нравящиеся именно вам.

Макияж глаз - это весело. Пожалуй, это самый лучший способ получать удовольствие от экспериментов даже с теми цветами, которые находятся за пределами вашей зоны комфорта.